Необходимо ли разрешение отца на перевозку дочери при переселении матери из Узбекистана в Россию?
Если Ваша дочь является несовершеннолетней и её мать (Ваша жена) собирается уехать в Россию с дочерью, то Вам как отцу необходимо дать разрешение на выезд ребёнка за границу. Это требование законодательства Российской Федерации.
В случае, если ребёнок является совершеннолетним, то разрешение от отца не требуется, если у неё есть свой паспорт и разрешение на выезд из страны гражданства, если таковое требуется. Однако, рекомендуется обсудить данную ситуацию со своей женой и дочерью, чтобы избежать недоразумений.
Трудовой кодекс РФ: www.consultant.ru
Закон о защите прав потребителей: www.consultant.ru
Гражданский кодекс РФ: www.consultant.ru
Закон об образовании: www.consultant.ru
Закон об аренде жилых помещений: www.consultant.ru