Иркутск, 11.03.2023, 17:59

Проблемы с учебой ребенка - как вернуть его в школу после семейного обучения и как решить конфликт с классным руководителем?

Вопрос №20312517 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2023, 17:59
Недели 2 назад мой ребенок был на семейном обучении официально в течение года, решили вернуть в школу или приняли, сейчас классный руководитель с того не всего в преддверии 8 марта скорей всего в алкогольном опьянении звонила ночью и обвиняла и ругалась почему такие оценки в промежуточной аттестации за год, стоят 3,4,5. (нужно подтянуть оценки в школе) и что мы забыли в ее школе? Также удалила из группы школьной Вайбер и в находимся без общей информации, при отсутствии ребенка на занятиях оповестить некуда также личные сообщения заблокировала. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да и праздник был 8 марта. Директор у нас в отпуске. Зам директора отпихнули Пока только писали в министерство образования по области пока тишина..

11.03.2023, 18:21

Во-первых, к директору, во-вторых, в районный отдел образования

11.03.2023, 18:01

Здравствуйте! Ну так к зам директора по учебной части ему и направляйте своё обращение.

11.03.2023, 18:01

В данном случае вы можете обратиться к администрации школы и сообщить о поведении классного руководителя. Вы можете обратиться к директору школы, заместителю директора по воспитательной работе или другому ответственному за взаимодействие со школьными педагогами сотруднику. Вы можете также написать жалобу в Управление образования вашего района или города.

Кроме того, если классный руководитель вел себя неадекватно и находился в состоянии алкогольного опьянения во время звонка, вы можете обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Это может быть нарушением закона о противодействии неправомерным действиям в отношении детей, если ребенок был запуган или подвергся психологическому насилию.

Наконец, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или органы опеки и попечительства, если вы считаете, что ваш ребенок был подвергнут нарушению своих прав или был запуган.

К сожалению, в данном случае необходимо уточнить в каком регионе вы находитесь, так как законодательство может отличаться в зависимости от региона. Однако, в целом, подобное поведение учителя может рассматриваться как нарушение его профессиональной деятельности и морально-этических норм.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, родители имеют право на получение информации о ходе образовательного процесса, в том числе оценках, выставляемых ребенку, и на участие в принятии решений по вопросам, касающимся его обучения.

Кроме того, учителя не имеют права удалять учеников из школьных групп в социальных сетях, блокировать личные сообщения или нарушать иные права и свободы учеников и их родителей.

В случае возникновения конфликтной ситуации с учителем, вы можете обратиться в администрацию школы или в органы управления образованием вашего региона. Также вы можете обратиться в органы опеки и попечительства или правозащитные организации для получения консультаций и помощи в решении данной ситуации.

11.03.2023, 18:02

Добрый вечер, Марина.

Надо писать жалобу в министерство Образования.

11.03.2023, 20:33

Спасибо большое за ответ. Находимся в Иркутской области в городе Иркутск

11.03.2023, 18:05

Какая полиция, я сомневаюсь, что Вы записывали разговор, хотя надо было бы

Тем более доказать алкогольное опьянение по телефону еще не научились определять

Организуйте встречу с директором и определитесь

11.03.2023, 18:11

Зам директора говорят общаться лично с учителем она не идет на контакт, бросает телефонный наш звонок

11.03.2023, 18:07

Разговор не записывали конечно, но язык заплетался, да и не один педагог не будет звонить ночами. Даже если есть вопросы должен назначить встречу родителю.

11.03.2023, 18:19

Да и праздник был 8 марта. Директор у нас в отпуске. Зам директора отпихнули Пока только писали в министерство образования по области пока тишина..

11.03.2023, 18:21