Проблемы с учебой ребенка - как вернуть его в школу после семейного обучения и как решить конфликт с классным руководителем?
Да и праздник был 8 марта. Директор у нас в отпуске. Зам директора отпихнули Пока только писали в министерство образования по области пока тишина..
Во-первых, к директору, во-вторых, в районный отдел образования
Здравствуйте! Ну так к зам директора по учебной части ему и направляйте своё обращение.
В данном случае вы можете обратиться к администрации школы и сообщить о поведении классного руководителя. Вы можете обратиться к директору школы, заместителю директора по воспитательной работе или другому ответственному за взаимодействие со школьными педагогами сотруднику. Вы можете также написать жалобу в Управление образования вашего района или города.
Кроме того, если классный руководитель вел себя неадекватно и находился в состоянии алкогольного опьянения во время звонка, вы можете обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Это может быть нарушением закона о противодействии неправомерным действиям в отношении детей, если ребенок был запуган или подвергся психологическому насилию.
Наконец, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или органы опеки и попечительства, если вы считаете, что ваш ребенок был подвергнут нарушению своих прав или был запуган.
К сожалению, в данном случае необходимо уточнить в каком регионе вы находитесь, так как законодательство может отличаться в зависимости от региона. Однако, в целом, подобное поведение учителя может рассматриваться как нарушение его профессиональной деятельности и морально-этических норм.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, родители имеют право на получение информации о ходе образовательного процесса, в том числе оценках, выставляемых ребенку, и на участие в принятии решений по вопросам, касающимся его обучения.
Кроме того, учителя не имеют права удалять учеников из школьных групп в социальных сетях, блокировать личные сообщения или нарушать иные права и свободы учеников и их родителей.
В случае возникновения конфликтной ситуации с учителем, вы можете обратиться в администрацию школы или в органы управления образованием вашего региона. Также вы можете обратиться в органы опеки и попечительства или правозащитные организации для получения консультаций и помощи в решении данной ситуации.
Добрый вечер, Марина.
Надо писать жалобу в министерство Образования.
Спасибо большое за ответ. Находимся в Иркутской области в городе Иркутск
Какая полиция, я сомневаюсь, что Вы записывали разговор, хотя надо было бы
Тем более доказать алкогольное опьянение по телефону еще не научились определять
Организуйте встречу с директором и определитесь
Зам директора говорят общаться лично с учителем она не идет на контакт, бросает телефонный наш звонок
Разговор не записывали конечно, но язык заплетался, да и не один педагог не будет звонить ночами. Даже если есть вопросы должен назначить встречу родителю.