Как можно узнать дату освобождения осужденного?
Начало и конец срока отбытия наказания указаны в приговоре суда.
Конкретную дату освобождения осужденного администрация колонии заблаговременно сообщает только самому осужденному.
В ряде случае осужденный может сообщить о дате своего освобождения своему адвокату, своим родственникам, друзъям, знакомым, иным лицам устно, по телефону, письменно или через других осужденных по телефону.
Адвокат может направить адвокатский запрос, на который администрация колонии должна дать письменный ответ. Адвокат вправе приехать в колонию для свидания с осужденным.
Узнайте у самого осужденного.