Как защитить свои права при возникновении долга на лицевом счёте за проданную квартиру?
Отменять судебный приказ нужно. Пишите возражения в суд. Восстанавливайте срок на отмену,-ст. 129, 112 ГПК РФ.
Никуда бежать не надо, надо отменить судебный приказ с восстановлением процессуального срока
Вам подать возражения на на судебный приказ и одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором указать, что о судебном приказе узнали только сегодня из информации о гос. услугах, сам приказ не получали, тк квартиру продали и по адресу квартиры не проживали.
Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Подавайте возражения на судебный приказ, и в возражениях лучше расписать всё как есть, чтоб если подадут в исковом порядке, то судья сразу увидел причины для отмены. А то могут иск подать по вашему прежнему месту жительства и не устанавливать ваше новое место жительства.
К возражениям не забудьте подготовить ходатайство о восстановлении срока с приложением документов.
Отменяется приказ без проблем и быстро, если всё правильно составить. Если нужна помощь в подготовке документов, то можете обратиться к юристам в личку
Добрый день!
Вам надо отменить судебный приказ этот.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.