Ходатайство об исключении бюллетеней из подсчета голосов на ОСС в связи с отсутствием данных о собственности или наличием ошибок.
В суде рассматривается гражд. Дело о признании недействительными и отмене решений общего собрания собственников (ОСС). Планируем доказать, что собрание не набрало кворума, для чего будем ходатайствовать об исключении ряда бюллетеней из подсчета голосов по след. Причинам:
- голосовал не собственник
- отсутвуют (или некорректные) данные о св-ве о собственности
- указан кадаст. Номер вместо св-ва о собственности
- копия бюллетеня вместо оригинала и др.
ВОПРОС: каким документом оформить это прошение? Если Ходатайство, то какого его полное юр. название? Спасибо!
будем ходатайствовать об исключении ряда бюллетеней из подсчета голосов-вы о чем? Суд в своем процессе НЕ ЗАНИМАЕТСЯ исключение документов. Вы как сторона в силу ст.56 ГК РФ,указываете, что ваш иск подлежит удовлетворению, ввиду того что: Ответчиком были нарушены нормы ГК РФ и ФЗ-217 и почему вы так считаете и все.
Для оформления прошения об исключении ряда бюллетеней из подсчета голосов на ОСС необходимо подать Ходатайство.
Ходатайство - это письменное обращение к суду или другому компетентному органу с просьбой о принятии определенных мер или решении определенного вопроса.
Юридическое название ходатайства может быть разным в зависимости от конкретной ситуации, но в данном случае можно использовать следующее название: "Ходатайство о признании недействительными и отмене решений общего собрания собственников в части исключения ряда бюллетеней из подсчета голосов".
В ходатайстве необходимо четко указать причины, по которым вы хотите исключить указанные бюллетени, а также приложить копии документов, подтверждающих эти причины (например, копии свидетельств о собственности, копии бюллетеней и т.д.).
Ссылки на законодательство:
Гражданский кодекс РФ, статья 306: www.consultant.ru
Гражданский процессуальный кодекс РФ, статья 140: www.consultant.ru
Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью", статья 47: www.consultant.ru