Могут ли приставы списывать долги по кредитам физ лица со счета ИП в другом банке?
ИП также является физическим лицом. Поэтому и счета могут арестовать.
Да, могут, так как ИП-лишь статус для налоговой и возможности легальной предпринимательской деятельности.
Так что ИП все равно является физическим лицом.
Спасибо большое за быстрый ответ. Ещё если можно пару маленьких вопросов: как часто приставы обращаются в налоговую и просят список всех счетов в банках или они просто напрямую в банк обращаются? Я просто пытаюсь на банкротство заработать и если я открою счет на ИП например в другом банке, как быстро его приставы найдут? Да и я знаю что при банкротстве нужно будут ИП закрывать.
На практике запросы на наличие счётов должника приставы рассылают раз в два - три месяца, запросы делаются как в налоговую, так и в банки