Раздел мест общего пользования в общежитии
Не делиться, даже если станете собственниками жилплощади - это же места общего пользования, и будут в общей собственности и пользовании, можете лишь порядок пользования ими установить.
Раздел мест общего пользования в общежитии - это общие пространства, предназначенные для использования всеми жильцами общежития. Это могут быть коридоры, кухни, ванные комнаты, туалеты, прачечные, залы отдыха и прочие общие помещения.
В соответствии с законодательством РФ, владельцы общежитий обязаны обеспечить надлежащее состояние и безопасность мест общего пользования, а также проводить регулярную уборку и санитарную обработку.
Жильцы общежития также несут ответственность за состояние мест общего пользования и обязаны соблюдать порядок и правила эксплуатации общих пространств. В случае повреждения или нарушения нормального функционирования общих помещений жильцы могут нести материальную ответственность за ущерб, нанесенный общежитию.