как отменить заочное решение правильно?
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
После поступления в суд заявления об отмене заочного решения, суд в срок не превышающий 10 дней обязан провести судебное заседание по его рассмотрению с вызовом сторон.
Добрый день, в течении 7 дней с даты получения заочного решения вы можете написать заявление об отмене заочного решения. Также вожнл восстановить пропущенный срок