Пользователь 9111.ru
Иркутск, 12.03.2023, 06:44

Как восстановить права на получение информации и раздел имущества при разводе, не желая разводиться?

Вопрос №20313481 из г. Иркутск
опубликован 12.03.2023, 06:44
Как я могу восстановить свои права, чтобы информацию открыли? Скажу сразу не заинтересована в разводе. Узнала что третьи лица могу вмешиваться в дела семьи # любовницы. Зарплату предприятие отказывается предоставлять информацию. Но знаю что при разводе всё делится пополам. Поняла, что государство столкнуло меня с мужем. Получила травму ноги из за этого. Прошу ответить на мой вопрос
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Ваш вопрос сумбурный и трудно воспринимаемый. Напишите более внятно, чтобы получить правовой ответ

12.03.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Информацию по зарплате может запросить суд.

При чем тут любовница?

12.03.2023, 06:55

Судебный пристав вправе делать запросы для исполнения решения суда

12.03.2023, 07:50

270 вопросов, где Вы их берёте и для кого?

12.03.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:
Я, вроде бы на юридическом сайте. И ситуации юридического характера. А зачем меня спрашивать сколько я вопросов сюда задала?

Если красивая, то приезжайте в гости проведём личную консультацию

12.03.2023, 14:03

Что вы хотите от юристов?

Супружеская измена законом не регулируется, не порицается.

Брак - не клетка и обязанности хранить верность опостылевшей жене у мужа нет. И с точки зрения закона, и с точки зрения морали.

Я верю, что вам обидно. Верю, что разводиться вы не хотите. И что деньги терять вам не хочется - тоже верю.

Но поведение ваше поражает своей глупостью...

Орать, скандалить, наносить себе травмы в попытке вызвать у него чувство вины - унизительно. А вы еще на работу к нему пришли белье свое грязное полоскать, опозорились по полной...

Не имеет права вам его руководство предоставить данные о размере его заработной платы и не предоставит.

И удержать вы его не сможете, хоть обе ноги себе сломайте!

Придется обеспечивать себя самой)

12.03.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:
Вы кто такая мадам давать мне оценку

При том что травму из за этого получила что капаться стала после слов « ко мне женатый ходит и её все устраивает. Извините, но если моя близость с супругом и финансы пошли налево. Я то возмущена потому что сама красивая. А вред то какой себе нанесла и почему до этого довели. У меня ведь тоже много вопросов

12.03.2023, 06:59

После подачи на него на алименты такой снова скандал был с его стороны. А по другому я не видела выхода. А суды это снова бойня

12.03.2023, 07:02

При чём здесь суд если это проблема общества.

12.03.2023, 07:30

Одну не устроил пошел к другой что ли. Так всё работает. Кто такие законы придумал и почему они работают в семье?

12.03.2023, 07:33

В суд то я думаю надо идти на основании ответа от гос думы которая выносит законы, а потом к Владимиру Владимировичу непосредственно

12.03.2023, 07:39

Очень интересная история а судеб то сколько (

12.03.2023, 07:41

В, я считаю таких проблем не должно быть в браке. Судебный приказ у приставов, но период до алиментов расплывчатый. К мужу точно нельзя агрессия. Через суд тоже будет агрессия. А вот если выше хоть расскажут а то может кто не прав и есть оговорки.

Я всегда считала что третьи лица это лица вне семьи, а мне говорят что я третье лицо. Ведь надо разбираться. Суд точно не будет. В полицию обращалась всегда один и тот же ответ преступления нет. А права то мои нарушены

12.03.2023, 08:13

Я за семью и её сохранение как ячейку общества, а кто то против

12.03.2023, 08:14

Вы на каком основании мне это говорите пользователь Сергей? Я хочу понять права ли я в действиях.

И ещё такой вопрос не отвертится ли директор, если нет печати на ответе?

12.03.2023, 11:07

И росписи руководителя. Я понимаю данный документ нельзя 🚫 учитывать. Кто давал ответ в любом случае должна унести на роспись руководителю и подкрепить печатью.

12.03.2023, 11:09

Логак Б.М я попробую скомпоковать вопрос

Кого я буду привлекать если действия окажутся не законными со стороны допустим предприятия о закрытии информации, если на ответе нет печати и росписи руководителя? Спрос с кого будет?

12.03.2023, 12:00

Любой документ на бланке организации имеет свои атрибуты, в том числе и подпись руководителя. Если есть штамп и нет финансовых обязательств, то печать может не ставиться

12.03.2023, 13:03

Этот вопрос я уже задавала ранее есть исполнитель который пишет ответ, есть руководитель который должен согласиться с ответом и поставить свою роспись и печать организации. Такой докумен будет правильным всё верно?

12.03.2023, 12:41

На ответ на обращение нет необходимости ставить печать, достаточно подписи лица, давшего ответ, кроме иных реквизитов документа.

12.03.2023, 13:05

Почему идут такие ответы? Тоесть постоянно возвращать их надо организации

12.03.2023, 12:42

Будьте добры, перестаньте флудить. Если хотите пообщаться, то обратитесь к психологу.

12.03.2023, 13:04

Данный ответ Фадеева не корректен. Свои эмоции пожалуйста уважаемые оставьте при себе к врачу мне сходить к психологу. Определюсь без вас. Если не знаете ответа не надо тут изъяснятся. Я жду ответа законности документа.

12.03.2023, 13:09

На ответ на обращение нет необходимости ставить печать, достаточно подписи лица, давшего ответ, кроме иных реквизитов документа.

Изучите например, фз "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", он содержит требования к ответу на обращение.

12.03.2023, 13:10

Ну тогда я имею право запросить документ на каком основании она мне его дала. Правильно?

12.03.2023, 13:11

Вы можете обратиться с любым вопросом, однако это не значит, что ваша просьба будет удовлетворена в обязательном порядке.

12.03.2023, 13:13

Основания отказа должны быть

12.03.2023, 13:13

Вам в ответе мотивы принятого решения укажут и дадут разьяснения при необходимости

12.03.2023, 13:15

Ну они и будут - указано например так - ваше обращение рассмотрено в соответствие с ФЗ-59 и нет оснований в его удовлетворении.-в каждом случае по разному - организация в которую вы обратились не наделана полномочиями или направлено в порядке подчиненности или это может решить только суд и вы вправе в него обратится в силу ст.3 ГПК РФ.

12.03.2023, 13:18

Я вам про Фому а вы мне про ерему

Тоесть руководитель должен отписать ей дать ответ. Как бумага эта называется?

12.03.2023, 13:17

Отказ в предоставлении информации может быть обусловлен Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

12.03.2023, 13:19

Ответ на обращение данный документ называется, изучайте мат. часть лучше.

12.03.2023, 13:19

На что вы основываетесь юрист Логак с рейтингом 5,4, что документ всё таки должен быть за росписью руководителя?

12.03.2023, 13:23

Часть 3 статьи 10 Закона N 59-ФЗ закрепляет, что ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

12.03.2023, 13:26

Все таки есть компетентные юристы! Которые могут решить твою проблему.

12.03.2023, 13:36

Вам же ответили, что работодатель вашего супруга не вправе раскрывать вам информацию о размере его заработной платы и иные его персональные данные, как работника, о чем вам он сообщит в ответе на ваше обращение.

Вам юристы доходчиво все разъяснили, что вам не понятно?

Вопросы, связанные с супружескими обязанностями и любовницами находятся вне правового поля и регулируются нормами морали.

12.03.2023, 13:41

Я своего супруга не уличила, но дел наворотила из за своего темперамента. А раз уж наворотила вопрос о законности остался открытым. Поэтому столько вопросов. Извините.

12.03.2023, 14:06

В таком случае вам лучше всего прислушаться к рекомендации и посетить психолога. Флудить больше не стоит.

Удачи.

12.03.2023, 14:10

Я думаю дело не в морали а кто допустил все это. В этом дело

12.03.2023, 14:09

Просто мне интересно если мужчина не перспективен за счет супруги, тоесть в этом заслуга жены,, он не респектабелен. Хочу понять, разобраться. И это моё право.

12.03.2023, 14:18

Извините, но должна высказаться никогда не понимала юристов которые приходили с нравоучениями, это относится и к юристу Колесниковой. У меня свое мнение о данной ситуации. И оно правильное. И спасибо тем юристам у которых оно совпадает и я поняла что я не глупа. У тех юристов высокий рейтинг.

12.03.2023, 14:34

Вы знакомы с понятием "испанский стыд"? Хотя, о чем это я...

Испанский стыд - это такое явление, когда вы наблюдаете поведение другого человека и испытываете за него жгучий стыд. А он сам при этом не видит в своем поведении ничего ужасного. Вот на ваши перлы без этого чувства смотреть невозможно... И я прекрасно понимаю вашего мужа. Бедный мужик...

12.03.2023, 14:40

Про белье про какое то озвучила, кому это интересно

12.03.2023, 14:36

Мне вот интересно чтобы финансы не уходили на сторону а белье нет

12.03.2023, 14:38

По любви должно быть всё. Всем удачи

12.03.2023, 14:42

Чушь не пишите я никогда от своего супруга не зависала. Ну уж о опостылевшей жене вы уж слишком. Есть жены которым любовницы в ошмётки не годятся.

12.03.2023, 16:28

Успокойтесь уже! Вы здезь для того, чтобы нести флуд и рассуждать о мужской состятельности вашего супруга? Если да, тогда вы не по адресу. Юристам не интересно. Вам и супругу к психологу нужно обратиться и решать эти проблемы с ним.

12.03.2023, 16:41

А нечего меня цеплять своими рассуждениями. Фантазеров половина

12.03.2023, 16:43

Я услышала ответ от компетентного юриста, а это что. Кто обязан выслушивать эту ересь. По существу надо отвечать, а не собирать всякую галиматью

12.03.2023, 16:45

Вот именно вы несёте ересь и галиматью и её никто не желает слушать! Успокойтесь!

12.03.2023, 16:48