Женщина хочет выйти замуж фиктивно за гражданина Турции, для получения ему гражданства РФ, чем это чревато для нее?
Доброе утро.
Административного или уголовного наказания за регистрацию отношений без цели создания семьи не предусмотрено.
Санкции могут следовать за использование факта для извлечении выгод. Так, статьями 322.1 – 322.3 УК РФ предусмотрено преследование за организацию незаконной миграции.
Статья 322.1. Организация незаконной миграции.
1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Но опять же всё это следует доказать, ведь неизвестно, что в голове у турка.
Но они встречаются, и у них отношения
День добрый. Так если у них отношения, то о какой фиктивности может идти речь? Ее доказать еще нужно. Нет никакой фиктивности и нет ответственности.