Как определить долю мужа в доме, если он не прописан, но был указан в договоре купли-продажи?
Даже если бы он не был вписан в договор купли-продажи то в силу статьи 34 СК РФ, он является собственником дома и земельного участка если доля неопределены то его доля половина данного имущества. У вас же он вписан в договор как покупатель, соответственно у вас если не долевая собственность то общая совместная, что прямо указано в договоре и выписке егрн
Здравствуйте, Евгения. Да, есть. Это совместная собственность супругов (ст. 34 СК - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью). То обстоятельство, что он "не прописан", никакой роли не играет.
Здравствуйте. Если имущество приобреталось в браке значит оно по общему порядку является совместно нажитым.
Это совместное имущество, так как приобреталось в браке
Евгения, добрый день.
Конечно, если имущество приобреталось в браке значит оно по общему порядку является совместно нажитым.
Статья 34 ск РФ
С уважением
Сли не выделяли доли друг другу, то у вас совместная собственность, но по умолчанию у мужчины 1/2 дома + 1/2 земельного участка. Если с домом покупался.