Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по инвалидности после судебного решения - как защитить свои права?
Елена, обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также с исполнительным документом в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Получите в суде исполнительный лист, который предъявите к исполнению в фссп. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте. Вы можете получить решения суда и направить их для исполнения.
Здравствуйте. В пфр походу сотрудники издеваются что-ли?
В этой ситуации напишите жалобу председателю областного суда и попросите изготовить решение в кратчайший срок и отправить его вместе с делом в суд первой инстанции.
Потом в суде первой инстанции напишите заявление на выдачу Вам листа для исполнения и копии решении суда заверенные, чтобы потом отдать их в фссп
С уважением, Дарья Алексеевна
Увы, но сотрудники ПФР правы, пока не будет готово апелляционное определение дело из областного суда не вернётся в районный, поэтому районный не выдаст ни вам, ни ПФР решение с отметкой о вступлении и копию определения. Так что в вашем случае это не сотрудники ПФР плохие и вредные, а проблема в апелляционном суде.
Берите исполнительный лист в суде после поступления документов из апелляционной инстанции и принудительно исполнят тогда СФР решение суда. Подача кассационной жалобы не отражается на назначение вам пенсии.
Елена, они не могут начислять Вам пенсию при отсутствии вступившего в законную силу решения суда. Нужны документы, а не Ваши слова о том, что оно-де вступило в силу.