Оспорить отказ пенсионного фонда в назначении пенсии по старости - идти в суд или прокуратуру?

Вопрос №16437801 из г. Самара
опубликован 16.10.2019, 20:11

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по старости (55 лет исполнилось 27.09 2019). Начала трудовую деятельность 08.09.1982 года (в трудовой приказ от 24.09 1982.) По всем расчётам общий трудовой стаж составляет 37 лет. А пенсионный фонд ставит стаж 36 лет 11 мес.3 дня. Стоит ли судиться? Идти сразу в суд или прокуратуру?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, ваша пенсия наступит по истечении 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.10.2019, 20:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

А как же закон за номером 400-ФЗ что пенсия может назначаться женщинам при 37 летнем стаже?

16.10.2019, 20:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.10.2019, 20:33

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034