Как оспорить исковое заявление на суде при получении микрозайма и судебном приказе на большую сумму?
Подав возражение на данной исковые требования. Привести свой расчёт задолженности, с учётом требований закона о потребительском кредите, ограничивающего проценты и неустойку.
Вам надо подать возражения, составить план, отстаивать свою позицию, с чем вы не согласны.
Здравствуйте. Пишите возражение на исковое заявление если не согласны с долгом.
Для оценки перспектив нужно изучить иск.
Расчет: 8000 руб (основной долг) + 8000 руб *1,5 (предельные значения процентов и штрафов, не должны превышать в 1,5 раза сумму займа) = 20 000 руб.
Скорее всего иск суд удовлетворит.
Добрый день!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подать свои возражения на иск.
Кратность начисления на сумму займа с 01.01.20 составляет 1,5 или 8 000,00 + (8 000,00 х 1,5) = 20 000,00 руб. Максимальная сумма которую с вас и взыщут + госпошлина не 50 % как была по судебному приказу. А уже 100 %. Можно было и не отменяться.
Надо видеть исковое заявление, после ознакомления с ним и можно дать ответ