Какое лучше написать заявление исковое или о судебном приказе в случае просрочки по простой письменной расписке.
Какое лучше написать заявление исковое или о судебном приказе в случае просрочки по простой писменной расписке.
Если хотите взыскать еще неустойку, тогда иск.. Если Вас устраивает только сумма долга,- то приказ. И по приказу - быстрее начнется исполнительное производство.Но ответчик легко может отменить приказ, это минус.
Пишите заявление о выдаче судебного приказа на основании ст.ст.
УДАЧИ ВАМ!
Если должник выразит несогласие с судебным приказом, то придётся обращаться в порядке искового производства.
Здравствуйте! Приказ можно отменить, лучше иск
Только исковое заявление.