Как ремонтировать полы в парадной подъезда - опыт многоквартирного дома П-44-Т 2005 года постройки
Как отремонтировать полы в парадной подъезда? Наш многоквартирный дом П-44-Т 2005 г постройки. В подъезде 1 этажа (парадной) плитки на полу никогда не было. В некоторых местах лежат различные куски линолеума изрядно потрепанные. УК говорит, что плитку постелить не может, тк в проектной документации её нет. На что мы можем расчитывать? Ранее можно было жильцам приобрести плитку и УК её укладывала (опыт соседнего подъезда). Теперь нам отказывают и в этом. В следующем году по плану текущий ремонт. Что мы можем потребовать? Покрытие Пола интересует.
Лучший ответ
Покрытие пола должно содержать в УК в надлежащем состоянии. Если постройке дома там был линолеум, то соответственно УК должна его заменить по факту пришествия в негодность. Обязанности укладывать плитку у УК нет. Но вы можете сделать это за свой счет.
Собирайте общее собрание