Как правильно вернуть займ со всеми процентами, чтобы избежать дополнительных расходов в суде?
Документы в суде на возврат займа со всеми процентами. Но если займ закрыть до рассмотрения дела, то сумма меньше, если я закрою займ до заседания суда, то что в итоге будет, долга же не будет, как поступить в таком случае
Лучший ответ
Не надо закрывать сейчас, займ. Пусть суд вынесет решение, а взыскатель обращается в службу судебных приставов вот через службу судебных приставов вы оплатите долг. То, что якобы сумма будет меньше там и все такое, это просто уловки коллекторов.
Хороший ответ. Спасибо!
Значит истец уточнит требование, уберет требование о взыскании основного долга и оставит взыскание процентов.
Согласовывайте с кредитором суммы к погашение и платите. Доказательства оплаты приобщить в судебном заседании, с просьбой отказать в иске