Врач гинеколог столкнулся с несовпадением ответов о сексуальной активности пациентки - какая может быть ответственность?

Вопрос №20313935 из г. Иркутск
опубликован 12.03.2023, 11:06
Я врач гинеколог, осмотрела девушку 23 года в зеркалах, оказалось что она не жила половой жизнью, в ходе опроса, говорила что живет. Какая ответственность может лечь на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой ответственности вам не грозит.

12.03.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Почему вы спрашиваете об ответственности? Вы причинили вред?

12.03.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Анна, никакой ответственности на вас не ляжет.

12.03.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за консультацию, очень полезно

Девушка считает что я причинила ей моральный вред. Подала в минздрав заявление. Но не исключено что подаст в суд

12.03.2023, 11:10

Какими действиями по ее мнению был причинен моральный вред?

12.03.2023, 11:11

Чем? Осмотром? Она же сама пришла на осмотр к врачу.

12.03.2023, 11:12

Анна, можно было бы подумать если наоборот. Пусть докажет, чем и какой вред вы ей причинили. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .

12.03.2023, 11:14

Не усматривается в ваших действиях виновного поведения, а поэтому основний для возмещения вреда нет. Какими действиями, по её мнению, причинен ей моральный вред?

12.03.2023, 11:18