Как вернуться от нежданного заказа амулета - опыт покупателя.
Сделал заказ на амулет (было написано бесплатно). Вскоре позвонили из магазина, что амулет стоит 8880 р.Короче меня уговорили. Буквально через 2 часа я позвонил по номеру тел. с какого поступил звонок, что я отказываюсь от заказа. Ответил голосовой помощник-продавец не свободен. После этого 4 раза ещё звонил, ответ был таким-же.На следующий день приходит сообщение (СМС) товар отправлен. Что делать если хочу отказаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если товар не оплачен, то забирайте товар с почты и тогда через некоторое время товар вернётся продавцу.
Если оплачен, стоит направить претензию о возврате денежных средств.
Вы в любой момент можете отказаться от дистанционной покупки. Просто не выкупайте посылку и всё.
С уважением.
Просто не покупайте товар. Имеете законное право.
Ничего не получайте, вправе отказаться и ничего не выкупать.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП