Как вернуть деньги, если отправил не на тот номер Из сбербанка на тинькоф банк

Лучший ответ

Путем подачи заявления в банк отправитель, но если у получателя был открыт счёт в Тинькофф, то туда.

Спасибо за объяснение!

Елена, Как можно быстрее позвонить на горячую линию банка и попросить об отмене операции. Возможно, удастся успеть отменить перевод.

Если перевод уже выполнен, обратиться в банк получателя с запросом об отмене операции. По первым цифрам карты получателя можно узнать, что за банк обслуживает его карту.

Написать заявление в произвольной форме о возврате средств, приложить квитанцию о переводе.

То что нужно. Спасибо!

Если отправили не на тот номер, то иск к получателю о неосновательном обогащение, ст.1102 ГК