Москва, 12.03.2023, 15:04

Как получить решение суда по гражданскому делу, если на сайте указано только готовление к публикации?

Вопрос №20314489 из г. Москва
опубликован 12.03.2023, 15:04
28 февраля прошло заседание по гражданскому делу, на сайте суда написано, что удовлетворено в пользу исца, я ответчик, до сих пор решение суда не получила, тишина, на сайте суда написано готовиться к публикации. На заседание не ходила, как мне получить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если 28 февраля только вынесли решение, то ждать его придется минимум два месяца. Должны опубликовать на сайте, а так же выслать по адресу регистрации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.03.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, либо прийти в суд, либо ждать когда пришлют, либо подать отдельное заявление

12.03.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Оксана, Почтой России получите. Или придите и в канцелярию суда и получите там.

12.03.2023, 15:05

Суд пришлет вам решение суда почтой.

12.03.2023, 15:05

Оксана Валерьевна, здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 214 ГПК РФ

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Вы можете узнать о готовности решения, обратившись по телефону в канцелярию суда.

Если решение готово, то Вам необходимо обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче решения суда

12.03.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в канцелярию суда за получением решения

12.03.2023, 15:54

Я переживаю, что как тогда обжаловать, ведь месяц даётся

12.03.2023, 15:31

С даты изготовления мотивированного решения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.03.2023, 15:32