Как рассчитать срок давности по потребительскому кредиту - по последней оплате или по каждому платежу в графике?
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
В соответствии с пунктом 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 г. № 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (далее Постановления Пленума ВС № 43 от 29.09.2015 г.), срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. Таким образом, по каждому просроченному платежу кредитного договора трёхлетний срок исковой давности исчисляется отдельно.