Как осуществлять перечисления при продаже земельного участка с участием доверенного лица и долевиков - правильный подход и советы
Есть земля, 4 долевика. Нашли доверенное лицо которое будет принимать средства на свой расчетный счёт при продаже земельного участка. Обязательно ли нужно это доверенное лицо, чтобы перечисление было на 1 расчетный счёт, или же застройщик может сделать перечисления на 4 расчетных счета (на счета долевиков)? Можете ли посоветовать как сделать правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Правильно будет получить денежные средства на счета каждого собственника отдельно. Для этого необходимо в договоре прописать порядок оплаты и реквизиты каждого собственника. На счёт доверенного лица не советую получать деньги.
Застройщик может сделать перечисления на 4 расчетных счета.