Как наказать человека за мошенничество, не применяя лишение свободы - статьи УК РФ для использования
ВЫ не можете воспользоваться никаками статьями УК РФ и ст.61 не дает никаких гарантий назначения наказания, не связанного с лишением свободы. Наказание определяется судом, а не самим обвиняемым и зависит это наказание от ряда обстоятельств, которые принимаются во внимание при вынесении приговора. И
то не только смягчающие и отягчающие наказание обстоятельтсва. Вопрос изначально сформулирован некорректно.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Принцип справедливости
1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.