Симферополь, 12.03.2023, 20:09

Как защитить свои права на питие пива - возможности юридической защиты в случае нарушения

Вопрос №20315345 из г. Симферополь
опубликован 12.03.2023, 20:09
Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 34 года недавно в баре у меня случилась такая ситуация один знакомый вырвал из рук у меня пол литровую бутылку пива и вылил у меня до этого был с ним раньше небольшой конфликт я никого не трогал купил себе бутылочку пива и решил выпить пива мне захотелось я откупорил бутылку не успел сделать глотка как он подбежал ко мне вырвал из рук бутылку и вылил на пол это уже второй раз так он делает помогите что мне делать? Есть ли состав преступления в его действиях я хочу его наказать по закону. Он мне это пиво не покупал какое он имеет право отбирать мое пиво у меня и выливать. Есть ли смысл обратиться в полицию у меня есть свидетели и на какую статью тянут его действия? Заранее спасибо с уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может он не хочет, чтобы Вы выпивали спиртное:))))) В действиях Вашего парня состав административного правонарушения - мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). Вы вправе обратиться в полицию с заявлением.

12.03.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в полицию. Подобные действия должны быть квалифицированы как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имуещства.

12.03.2023, 22:04

Пишите заявление в полицию, пусть истребуют видео из бара

12.03.2023, 22:25

Мне нужно чтоб этот человек впредь не отбирал у меня пиво и все больше мне ничегоре надо.

12.03.2023, 21:43

Возможно привлечение к административной, а затем к уголовной ответственности по ст. 158.1 УК РФ его успокоит.

12.03.2023, 22:17