Как выселить незаконного жильца из своей собственности - опыт борьбы с нежелательными съемщиками.
Добрый вечер.
В обязанности участкового не входит выселение. Вам необходимо обратиться с иском в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.А по решению суда выселяют судебные приставы.
Поменять замки, двери.
Добрый вечер, участковый может только провести беседу, так как это гражданский спор, вам к сожалению только через суд решать данный вопрос, по судебному решению через полую потом выселять
Через суд как правило и после приставов
Статья 31. ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.