Родитель рассчитывал на помощь школьного врача, но получил неправильный диагноз - история о несчастном случае на физкультуре

Ребенок на уроке физкультуры подбрасывал мяч, хотел поймать и упал на спину, произошло кротко временное остановка дыхания, учитель его ответа в кабинет медпункта, там ему дали воды, он немного полежал, врач школьный пощупала спину, сказала что вроде бы ушиб, и отпустила на уроки, ребенок отсидел ещё 1 урок, мне со школы не кто не позвонил и не сообщил, забрав со школы ребенка мы поехали сразу в больницу там деогнастировали перелом 5 и 6 позвонков, могу ли я подать в суд на школьного врача? И какие мои дальнейшие действия? Ходила в школу к директору спрашивала почему не вызвали скорую или хотя бы мне позвонить говорят, что по ребенку не сильно было заметно что ему больно, он не плакал

Лучший ответ

Подать заявление в полицию о проведении разбирательства по поводу полученной травмы, после окончания проверки иск к учебному заведению о взыскании стоимости лечения, компенсации морального вреда.

Подавайте в суд на школу.