Брокер просит оплатить налог для завершения перевода на карту после торгов на криптобирже – является ли это требованием площадки?

Я перевел брокеру сумму для торгах на криптобирже, теперь он меня поздравляет говорит что перевод на карту начат и просит перевести налог для того что бы перевод завершился. Так ли это? типо это условие биржы
Лучший ответ

Вас дурят мошенники.

Если бы это было так всё просто, они бы сами зарабатывали, а не искали бы, извините, лохов.

Здравствуйте! Это мошенники

Роман, это мошенники, не ведитесь.

Шансы на возврат денег есть, хоть и малы. Следует действовать через финансовые инструменты, вопрос сложный. Знаю всю эту сферу достаточно хорошо.

Это один из распространённых способов мошенничества и поздравил он себя с новым плательщиком. Вам в полицию с заявлением, для установления личности получателя и возможного взыскания обратно

Добрый вечер, вы попались на удочку мошенника, так что бегом в полицию, не теряйте времени!

Это мошенники. Ничего ему не переводите.