Как защитить детей от опасной собаки соседей - что делать, если собака бегает без поводка и лает?
Подать жалобу в Кемеровской области можно в администрацию города Кемерово по вашему району, в том числе посредством сервиса «Электронная приемная». При этом большим плюсом будет наличие доказательств — фотографий либо видеозапись. Также можно подать коллективную жалобу от жильцов, это повысит шансы на её рассмотрение.
Если соседская собака бегает без поводка и это вызывает у вас беспокойство или опасность, вы можете обратиться в местное управление жилищно-коммунального хозяйства или в местную полицию. Они могут принять меры для защиты вашей безопасности и общественной безопасности. Если собака агрессивна и представляет угрозу для жизни и здоровья людей, вы можете позвонить в экстренную службу 112.