Спорный вопрос - возможен ли возврат шапки с производственным браком после 2-х лет активной носки?

Купили шапку 11.11.21. Шапка шлем трикотажная. На фото видно что на внутренней стороне шапки разошелся шов. В марте 2023 сделали экспертизу. Экспертиза говорит что нитки гнилые, но на шапке следы жиропота и парфюма. Вопрос... Шапка в носке 2 сезона, 2021-2022 с ноября по март и соответственно с ноября по март 2022-2023 По закону гарантийный срок 2 года. Вопрос, можно ли вернуть шапку при активной носке 2 х сезонов, при наличии экспертизы на производственный брак?
Лучший ответ

Можно, но придется проводить судебную экспертизу и не факт, что выводы будут такими же, как и в экспертизе, на которую вы ссылаетесь. При помощи одного только микроскопа невозможносто установить факт, что нитки были гнилыми на момент покупки товара. Нитки могли сгнить и при неправильном хранении вещи. Так что шансы есть, но небольшие.

Нет, гарантийный срок не два года, а именно в сезона, например, весна и осень. Протяженность сезона устанавливается в каждом регионе отдельно