Вопрос об обмене туфлей без экспертизы после проблемы с носками через два дня покупки

Купила туфли 7.05.13 через два дня носки разошлась ткань из под отверстий для шнурков. Продавец заявила что требуется экспертиза. Можно ли обменять товар без экспертизы, так как со дня покупки прошло всего 2 дня?
Лучший ответ

Ваше право на обмен предусмотрено ст.18 закона о защите прав потребителей Не соглашайтесь на экспертизу

Спасибо за ответ!