Проблемы с наследством - Как оформить вторую половину квартиры при отсутствии первого наследника?
Моя свекровь умерла 3 года назад и естественно мой муж подал на наследство (вовремя), но,т.к. его мама была в браке с его отцом и тот пропал больше 30 лет назад, нам нотариус сказал, что его отец первый наследник и мы должны его найти, а мой супруг может вступить только на 1/2 доли квартиры.
Всё бы хорошо, но отец моего мужа гражданин Украины и в России никогда небыл и скорее всего он уже мёртв.
Как моему мужу оформить вторую 1/2 доли квартиры на себя?
Спасибо.
Лучший ответ
В судебном порядке признать право собственности на вторую долю в квартире.
Доброе утро,
Попробуйте признать через суд его безвестно отсутствующим
Здравствуйте, Лина Анатольевна.
Можно получить свидетельство о смерти в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить Вам почтой, сможете предъявить нотариусу и оформить всю квартиру на мужа.
Его не признают безвестно отсутствующим, т.к. он не проживал в РФ.
Обращайтесь, поможем с получением документов в Украине.
Здравствуйте.
Как с вами связаться?