Как исправить ошибку с адресом квартиры и что делать в случае аварийного дома?
Являюсь нанимателем жилого помещения, однако у мня в регистрации и в других документах указан только номер дома а квартира нет. По факту живу в квартире № 2. Что делать как исправить многолетнюю ошибку?
Кстати дом признан аварийным но я сейчас собираюсь оспаривать решение комиссии скажите могу ли я в административном иске указать еще и прошения о подтверждении адреса что я живу действительно в квартире 2?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
До обращения в суд с административным иском относительно присвоения квартире номера необходимо сначала попробовать решить этот вопрос в административном порядке - путем обращения в администрацию с соответствующим заявлением.
Если будет отказано, тогда будут основания для обращения в суд (ст.