Может ли школа обязать родителя сопровождать ребёнка на всех уроках?
Если у ребёнка имеется заключение ПМПК, и вы его не переводите по месту рекомендуемого обучения, то вас могут заставить его сопровождать, так как в обычной школе, за такого ребёнка, никто не обязан отвечать. Данное заключение не просто так выдаётся, а для того, чтобы сделать легче жизнь детей, которым для успешного и комфортного обучения не обойтись без специальных условий. См. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) и иные ФЗ.
Мы здоровы. Из за плохого поведения, меня заставляют его сопровождать на уроках. И хотят чтобы мы перевелись в другую школу.
Здравствуйте, у родителя есть такое право, воспользоваться им можно по желанию, обязать школа не может.
Нет, у школы таких полномочий