Инвалид 2 группы и перевод подразделения - права и возможности
Анна, если указан конкретно адрес в трудовом договоре, то это условие, оговоренное сторонами при его заключении и оно не может быть изменено работодателем произвольно без Вашего согласия.
Только в порядке ст.74 ТК РФ с предупреждением за 2 мес. и выплатой компенсации в случае отказа работать в новых условиях и увольнения.
Если не было предупреждения то соответственно незаконно будет такое изменение.
Здравствуйте.
Если в Вашем трудовом договоре указан конкретный адрес места работы, то переезд означает изменение условий трудового договора. Это возможно только с Вашего письменного согласия и с уведомлением не менее, чем за два месяца. Кроме того, такой переезд должен быть обусловлен организационными или технологическими изменениями, ст.74 ТК РФ.
С уважением.