Купить дом на материнский капитал - возможно ли приобрести жилье у свекрови в ипотеку?
Использовать материнский капитал ранее, чем через три года со дня рождения ребенка, можно на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.
Можете купить дом у свекрови.
Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала у свекрови, так как не запрещено покупать у родственников.
Ипотеку вам не факт что одобрит банк, и при покупке жилья у свекрови, она станет БОМЖом, так придётся ей сниматься с регучёта, а назад не зарегистрируется без согласия опеки, а опека его не даст.