Старушке 82 года, можно ли оформить опеку над ней, внуку студенту очного обучения, проживающего и прописанного в другом городе?
НЕТ конечно, ничего внук не оформит. А бабушку уже пора детям бабушки и родителям внука забирать к себе.
Она (бабушка) уже живёт со мной! А я,инвалид 3-ей группы мне опеку не дадут, или я не прав?
Да и я инвалид не работающий, пенсия и соц. выплаты, всё как положено!
Можно оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет. Опека оформляется только над лицами, признанными недееспособными судом.