Ребёнку 4 года, диагностировали катаракта обоих глаз, можно ли оформить инвалидность на время лечения?
Лучший ответ
Алеся, это не вопрос к юристам.
Вам надо требовать направление на МСЭ у лечащего врача. А уж комиссия решит вопрос об инвалидности.
Удачи и здоровья!
А что катаракта не лечится что-ли? делайте операцию. Если вы не желаете ребёнка лечить, то вам никто группу инвалидности не оформит.