Должна ли я буду платить налог с продажи с пая полученного в наследство? Отец умер 20.04.2019, а пай я продала 08.08.2022 года
Лучший ответ
Добрый день! Нет, в вашем случае платить налог не нужно, так как пай находился в вашей собственности более трех лет с момента смерти, ст.217.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))