LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.03.2023, 15:48

Как правильно подать иск о взыскании неустойки после включения в реестр на квартиру, признанной банкротом?

Вопрос №20317893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2023, 15:48
Помогите, пожалуйста, разобраться. Застройщик признан банкротом. Конкурсному управляющему подано заявление о включение в реестр на квартиру. В Реестр включили. Хочу также подать Иск о взыскании неустойки и тут вопросы: 1. Исковое заявление или Требование о включении в реестр суммы неустойки? 2. В Иск включены моральный вред и услуги юриста, а в требование должна входить только неустойка. Можно ли подать именно иск с просьбой о взыскании с ответчика неустойку, моральный вред, услуги юриста и включить в реестр требований? 2. Один экземпляр Конкурсному Управляющему, второй экз. в Арбитражный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете предъявлять иск по делу о банкротстве, только требование о взыскании неустойки. Да и в нём смысла нет, вряд ли вы когда-нибудь фактически деньги получите

13.03.2023, 15:56

Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что Иск следует переименовать в Требование? А можно ли в нем оставить моральный вред и услуги юриста?

13.03.2023, 16:15

Здравствуйте навряд ли смогут исполнить обязательства

13.03.2023, 21:39

Спасибо, но Речь не о том исполнят или нет. Я о другом спросила.

13.03.2023, 22:40

Здравствуйте навряд ли смогут исполнить обязательства

14.03.2023, 19:49

Вы всегда дублируете ответ? Особенно тот, что не на заданный вопрос?

15.03.2023, 10:30