Краснодар, 13.03.2023, 15:52

Как доказать невиновность после анализа мочи, взятого ГИБДД ночью?

Вопрос №20317964 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2023, 15:52
Остановили ГИБДД ночью и взяли анализ мочи составили протокол могу я сам сдать анализ утром будет ли это доказательством моей невиновности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как показывает практика, это не будет являться доказательством вашей невиновности в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ.

13.03.2023, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ГИБДД анализы не берет, только мед учреждение по направлению. Если будет направление то можете пересдать

13.03.2023, 15:54

Можно в частной клинике самому сдать?

13.03.2023, 16:04

Можно, но суд будет принимать во внимание только государственное учреждение

13.03.2023, 16:30

Юлия, вы вправе использовать любые законные способы защиты.

13.03.2023, 15:55

Это надо делать сразу, а не утром, если речь идёт об алкогольном опьянении.

13.03.2023, 16:56