Можно ли заключить договор найма жилья между родственниками для заполнения декларации?
Скажите пожалуйста, можно ли заключить договор найма жилого помещения между родственниками? Данная информация необходима для заполнения декларации.
Лучший ответ
Нина, да, это возможно.
Родственные связи не имеют никакого значения.
Это связано с положением в законе о свободе договора: ГК РФ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.