Муж (не проживает с 2004 г. на данной ж/пл.,), сын (состоит в браке и проживает в др. месте с семьей), внучка (6 лет).
Приватизировать сможете, если бывший муж откажется от приватизации, но в этом случае он сохранит право пользования жилым помещением пожизненно, лучше до приватизации признать расторгнутым с ним договор найма жилого пощения. сын также может отказаться от приватизации, последствия такие же как и с бывшим мужем. Что касается внучки, то могут потребовать от Вас документы, подтверждающие, что у ребенка имеется право пользования другим жилым помещением.
( ...Что касается внучки, то могут потребовать от Вас документы, подтверждающие, что у ребенка имеется право пользования другим жилым помещением.)
Благодарна за разъяснения и ответ. Просьба, подскажите, пожалуйста, что подразумевается под фразой "у ребенка имеется право пользования другим жилым помещением"
Это документы на жилое помещение, где ребенок будет зарегистрирован после снятия с учета в вашей квартире. Если Ваш сын, это отец внучки, то лучше если и он снимется с регистрационного учета в вашей квартире и его дочь.