LSN Messenger
Калининград, 22.11.2012, 16:31

Муж (не проживает с 2004 г. на данной ж/пл.,), сын (состоит в браке и проживает в др. месте с семьей), внучка (6 лет).

Вопрос №2031831 из г. Калининград
опубликован 22.11.2012, 16:31
В муниципальной квартире прописаны 4 человека: я, бывш. Муж (не проживает с 2004 г. на данной ж/пл.,), сын (состоит в браке и проживает в др. месте с семьей), внучка (6 лет). Могу ли я приватизировать квртиру в единоличную собственность при условии выписки-прописки внучки по месту жительства ее матери в приватизированную квартиру ее родителей и с согласия всех членов семьи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать сможете, если бывший муж откажется от приватизации, но в этом случае он сохранит право пользования жилым помещением пожизненно, лучше до приватизации признать расторгнутым с ним договор найма жилого пощения. сын также может отказаться от приватизации, последствия такие же как и с бывшим мужем. Что касается внучки, то могут потребовать от Вас документы, подтверждающие, что у ребенка имеется право пользования другим жилым помещением.

22.11.2012, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Светлана Валерьевна, скажите, пожалуйста, что подразумевается в случае "...у ребенка имеется право пользования др. жилым помещением"? Спасибо за ответ. С уважением.

( ...Что касается внучки, то могут потребовать от Вас документы, подтверждающие, что у ребенка имеется право пользования другим жилым помещением.)

Благодарна за разъяснения и ответ. Просьба, подскажите, пожалуйста, что подразумевается под фразой "у ребенка имеется право пользования другим жилым помещением"

22.11.2012, 17:14

Это документы на жилое помещение, где ребенок будет зарегистрирован после снятия с учета в вашей квартире. Если Ваш сын, это отец внучки, то лучше если и он снимется с регистрационного учета в вашей квартире и его дочь.

22.11.2012, 17:19