Как получить 3 группу инвалидности при раке простаты - документы и процедура
Мужу в 2010 году диагностировали рак простаты 2 степени, после простатэктомии инвалидность оформлять не стал, а сейчас ему отказывают, ссылаясь что он наблюдается, но лечения нет. На какой документ (приказ, постановление) можно сослаться, что ему положена 3 группа инвалидности?
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
II. Условия признания гражданина инвалидом 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию. (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805) (см. текст в предыдущей редакции) 6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.