Кто имеет право на имущество в квартире, прописанной разными семьями - судебный пристав vs бывшая жена?
Пристав-исполнитель описывает имущество по месту жительства должника. Вы можете предъявить ему документы о том, что данная вещь является Вашей собственностью. Если он не послушает Вас, то придётся обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.
Юрий, вне зависимости от того, кто прописан в квартире конечно пристав может арестовать имущество.
Но поверьте - вряд ли это будет, так как у приставов сейчас очень много дел в производстве и ему не будет интересно приходить к вам домой.
Основание закона:
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Не открывайте дверь. Взламывать права не имеет.