Иркутск, 13.03.2023, 18:07

Как обжаловать решение пристава, окончившего производство и не нашедшего должника без имущества и доходов?

Вопрос №20318466 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2023, 18:07
Пристав окончил производство по ст. 46.1.3, это значит что меня не нашел. Но я живу по прописке, звонил приставу и писал ему ходатайства через Госуслуги и получал ответы, т.е. не скрываюсь. У меня нет имущества, доходов и счетов, как обжаловать решение пристава, чтоб он окончил по ст. 46.1.4? Это реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, вполне реально. Пишется заявление с просьбой, прикладываются документы и направляются приставу. В заявлении добавить основание для окончания производства: в связи с отсутствием у должника имущества и дохода, на которое может быть обращено взыскание (статья 46 пункт 1 части 4 Закона «Об исполнительном производстве»).

14.03.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

У меня пристав уже окончил производство, но не по нужному пункту. Как написать, чтоб пристав изменил пункт статьи 46? Прямо текстом, что прошу изменить пункт статьи на 46.1.4 в связи с отсутствием имущества и доходов?

14.03.2023, 11:30

Да, можно и таким образом. Только приложите справки об отсутствие счетов (или выписку по счетам) и выписку ЕГРН, и трудовую книжку.

14.03.2023, 11:39

Понятно, но нужно ли это делать, если сам пристав подавал запросы во всевозможные банки, пенсионный, ЕГРН, Роскосмос и тд. И во всех ответах от этих ведомств следует, что ничего нет.

14.03.2023, 11:44

Да, и приложите к заявлению.

14.03.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответы!

14.03.2023, 11:47
Оценка автора вопроса: