Суд оставил без движения уточненный иск и дал право на обжалование в вышестоящую - как действовать дальше?
Надо разобраться в причинах оставления иска без движения, при возможности следует исправить указанные судом недостатки, подать в суд заявление об исправлении недостатков и просить принять иск к производству суда.
Читать ваш уточненный иск. И не надо везде на Конституцию отсылку делать. Здесь СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ. Конституция ни причем. Прочитайте внимательно определение суда об оставлении без движения. Юристу покажите. Фантазии неуместны. Надо приводить в порядок ваш иск. А вы затягиваете сами процесс. Что вы там написали - неизвестно. Вы же не юрист. Надо такие вопросы с профессионалами решать. Мой совет.