Суд оставил иск без движения из-за отсутствия документов для взыскания расходов - как их отправить и нужно ли передавать ответчику все документы?
Здравствуйте, Ирина!
1) Если Вы приняли решение уточнить исковое заявление в части заявленных требований, то целесообразно составить полностью новый текст искового заявления, исправив недостатки, можно назвать его уточненное исковое заявление. Обратите внимание, что в силу требований ст.132 ГПК РФ документ, подтверждающий уплату государственной пошлины к исковому заявлению прилагается в любом случае.
2) Правила подачи исправленного искового заявления аналогичны с подачей искового заявления, т.е. ответчику также направляется.
3) В силу требований п.6 ст.132 ГПК РФ ответчику направляются копии ВСЕХ прилагаемых к иску документов, кроме тех, которые у ответчика итак имеются. То есть справки из полиции и ЖЭКа ответчику направляются, свидетельство о разводе - только если этого документа нет у ответчика.
Доброго времени. Вам необходимо во исполнение определения суда отправить все документы указанные в определении, в том числе и ответчику.
Здравствуйте, Ирина!
1. Уточнений иск.
2. При уточнении требований надо.
3. Все документы, которых нет у ответчика или указаны в определении. Те документы, которые не хотите отправлять ответчику (например свидетельство о разводе) в приложении указываете - "в первый адрес", то есть суда.)