Как разводиться, если супруги живут в разных странах и не знают, как найти друг друга?
Если вы заключили брак с иностранным гражданином в другом государстве, то и расторгнуть брак вы можете там же. Такой развод признается действительным на территории РФ. В этом случае вы должны обратиться в консульское учреждение РФ за пределами РФ. На территории РФ брак с иностранным гражданином можно расторгнуть по законодательству РФ в органах ЗАГС или в суде.
Расторжение брака в органах ЗАГС допускается при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей.
На момент заключения брака оба граждане УзССР
Я не знаю где супруга в данный момент не общались с 1986 года
Развод в одностороннем порядке через суд
Я граждани Израиля, в какой стране подовать на развод?