Как уйти с работы без отработки двух недель и получить отпускные - возможно ли это?
В законодательстве нет такого понятия, как "отработка", вы можете уволиться через 3 дней после написания заявления на увольнения. В соответствии со статьёй
80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Причём по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК).
Вы можете воспользоваться
ст. 127 ТК РФ Реализация права на отпуск при увольнении работникаПри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Можете написать заявление на расчёт и уйти в отпуск